ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte deine Adresse nicht gefunden werden, wende dich bitte an unseren Support.

WM 2026

Gemeinsam mitfiebern

Wenn die Weltmeisterschaft startet, wird jedes Spiel zum Event. Ob mit Freunden, Familie oder spontan auf der Terrasse – gutes Essen gehört einfach dazu. Mit frischen Snacks, knackigem Gemüse, herzhaften Kleinigkeiten und kühlen Getränken bist du bestens vorbereitet für lange Fußballabende.

Gemeinsam mitfiebern
Die besten Snacks für den Spieltag

Vom schnellen Fingerfood bis zur kreativen Snackplatte: Stelle dir dein perfektes WM-Buffet zusammen. Frische Dips, bunte Gemüsesticks, Grillideen und kleine Leckereien sorgen für Abwechslung und Genuss. So wird jeder Spieltag nicht nur spannend, sondern auch richtig lecker.

Die besten Snacks für den Spieltag
  Neumarkter Lammsbräu
Pils mit mildherbem Geschmack und einem feinen, runden Ausklang. Passt zu leichten Speisen.
1,45 € * / 330 ml
1 * 330 ml (4,39 € / Liter)


  Neumarkter Lammsbräu
Lammsbräu Glutenfrei - jetzt auch Alkoholfrei.
1,79 € * / 330 ml
1 * 330 ml (5,42 € / Liter)


  Neumarkter Lammsbräu
Erfrischend spritziges Bier. Fein abgemischt mit naturtrüber Bio-Zitronenlimonade und hopfiger, leicht malziger Biernote. Passt zu Brotzeiten.
1,45 € * / 330 ml
1 * 330 ml (4,39 € / Liter)


100% Bio-Senfsaat aus Deutschland
2,29 € * / 160 ml
1 * 160 ml (1,43 € / Liter)


Der Byodo Mittelscharfer Senf verführt mit seiner Cremigkeit, feinen Schärfe und dem würzigen Geschmack. Er ist ein Allround-Talent in der Küche.
1,99 € * / 100 ml
1 * 100 ml (19,90 € / Liter)


  now - New Organic World
Authentischer Cola-Geschmack - anregend, aufregend, köstlich. Mit der natürlichen Kraft der Guarana-Frucht. Koffeingehalt 6,5 mg/100ml
1,45 € * / 330 ml
1 * 330 ml (4,39 € / Liter)


  now - New Organic World
Authentischer Cola-Geschmack - anregend, aufregend, köstlich. Mit der natürlichen Kraft der Guarana-Frucht. Koffeingehalt 6,5 mg/100ml
1,45 € * / 330 ml
1 * 330 ml (4,39 € / Liter)


  now - New Organic World
Naturtrübe Variante mit prickelndem Zitronen-Geschmack aus erlesenen Früchten. Erfrischendes Trink-Erlebnis mit Wow-Effekt.
1,45 € * / 330 ml
1 * 330 ml (4,39 € / Liter)


  now - New Organic World
Überzeugender Mix aus intensivem Cola-Geschmack, saftiger Orange und Zitrone. Ein Hauch Guarana macht diese Limo köstlich anregend.
1,45 € * / 330 ml
1 * 330 ml (4,39 € / Liter)


  now - New Organic World
Außergewöhnlich fruchtige Interpretation eines Limo-Klassikers. Der Saft vollreifer Bio-Zitronen gibt dieser Kreation den Kick.
1,89 € * / 500 ml
1 * 500 ml (3,78 € / Liter)


  now - New Organic World
Purer Orangen-Geschmack für Fans - süß, fruchtig, frisch. Mit einem Spritzer Zitrone verfeinert.
1,45 € * / 330 ml
1 * 330 ml (4,39 € / Liter)


  Steinofenbackstube Hollen, 27327 Martfeld
Nur freitags lieferbar
5,95 € * / 375 g
1 * 375 g (15,87 € / Kilogramm)


Unfiltriertes, naturtrübes Bier Pilsener Brauart
1,25 € * / 330 ml
1 * 330 ml (3,79 € / Liter)


Für Pommes, Gemüse, und mehr.
3,99 € * / 200 g
1 * 200 g (19,95 € / Kilogramm)


Erhardt: würzig - scharf - pikant
3,99 € * / 200 ml
1 * 200 ml (19,95 € / Liter)


Fruchtig-frisches Radler alkoholfrei (Biermischgetränk), naturtrüb. Bioland-zertifiziert
1,89 € * / 500 ml
1 * 500 ml (3,78 € / Liter)


Genießen Sie die Bio-Produkte von unserem bioladen*Partner der Schlachterei Thönes.
6,79 € * / 240 g
1 * 240 g (28,29 € / Kilogramm)


Genießen Sie die Bio-Produkte von unserem bioladen*Partner der Schlachterei Thönes.
6,79 € * / 200 g
1 * 200 g (33,95 € / Kilogramm)


  Amaizin
Eine gewürzte Tomatensalsa mit dem süßen Charakter von Paprika.
3,29 € * / 260 g
1 * 260 g (12,65 € / Kilogramm)


  Lenes Bio Backstube, Bremen
5,65 € * / Stück
1 * Stück (5,65 € / Stück)


naturbelassenes untergäriges Lagerbier
1,79 € * / 500 ml
1 * 500 ml (3,58 € / Liter)


Kellerbier ist der Klassiker der Brauerei: Eine naturbelassene, hefetrübe und unfiltrierte Brauspezialität.
1,79 € * / 500 ml
1 * 500 ml (3,58 € / Liter)


Biermischgetränk
1,79 € * / 500 ml
1 * 500 ml (3,58 € / Liter)


Biermischgetränk
1,79 € * / 500 ml
1 * 500 ml (3,58 € / Liter)


  Zwergenwiese
100% Bio-Senfsaat aus Deutschland
2,29 € * / 160 ml
1 * 160 ml (1,43 € / Liter)


Filter