ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte deine Adresse nicht gefunden werden, wende dich bitte an unseren Support.

Eiszeit

Abkühlung, die begeistert

Wenn die Temperaturen steigen, gibt es kaum etwas Besseres als eine erfrischende Auszeit. Cremiges Eis, fruchtige Sorbets und gekühlte Leckereien sorgen für pure Genussmomente an warmen Tagen. Entdecke hochwertige Bio-Eissorten und Zutaten, die den Sommer noch ein bisschen schöner machen.

Abkühlung, die begeistert
Eisgenuss ganz nach deinem Geschmack

Ob klassisch, vegan oder fruchtig-leicht – die Eiszeit bietet für jeden das Richtige. Kombiniere dein Lieblingseis mit frischen Beeren, knusprigen Toppings oder feinen Saucen und kreiere deine ganz persönliche Sommer-Erfrischung. Einfach genießen und den Moment auskosten.

Eisgenuss ganz nach deinem Geschmack
5,29 € * / 125 g
1 * 125 g (42,32 € / Kilogramm)


  Lecker''s
4,49 € * / 120 g
1 * 120 g (37,42 € / Kilogramm)


  Dwersteg Organic
25,95 € * / 500 ml
1 * 500 ml (51,90 € / Liter)


  Humbel
19,29 € * / 350 ml
1 * 350 ml (55,11 € / Liter)


5,69 € * / 125 g
1 * 125 g (45,52 € / Kilogramm)


  rosmarin BIOBACK
4,79 € * / 85 g
1 * 85 g (56,35 € / Kilogramm)


6,39 € * / 125 g
1 * 125 g (51,12 € / Kilogramm)


  Schrozberger Milchbauern
6,99 € * / 500 ml
1 * 500 ml (13,98 € / Liter)


  Gildo Rachelli
2,49 € * / 125 ml
1 * 125 ml (19,92 € / Liter)


7,19 € * / 500 ml
1 * 500 ml (14,38 € / Liter)


4,29 € * / 500 ml
1 * 500 ml (8,58 € / Liter)


  Gelato Classico Eismanufaktur
6,89 € * / 750 ml
1 * 750 ml (9,18 € / Liter)


4,19 € * / 500 ml
1 * 500 ml (8,38 € / Liter)


  Gelato Classico Eismanufaktur
6,19 € * / 300 ml
1 * 300 ml (20,63 € / Liter)


  Gelato Classico Eismanufaktur
6,69 € * / 440 ml
1 * 440 ml (15,21 € / Liter)


7,49 € * / 480 ml
1 * 480 ml (15,60 € / Liter)


  Schrozberger Milchbauern
6,99 € * / 500 ml
1 * 500 ml (13,98 € / Liter)


  Ice Cream Factory
2,49 € * / 110 ml
min. Menge: 2
1 * 110 ml (22,63 € / Liter)


  Gildo Rachelli
6,99 € * / 500 ml
1 * 500 ml (13,98 € / Liter)


  Gelato Classico Eismanufaktur
6,19 € * / 400 ml
1 * 400 ml (15,48 € / Liter)


  Schrozberger Milchbauern
6,99 € * / 500 ml
1 * 500 ml (13,98 € / Liter)


  Ice Cream Factory
10,29 € * / 60 ml
1 * 60 ml (171,50 € / Liter)


5,59 € * / 850 ml
1 * 850 ml (6,57 € / Liter)


  Gelato Classico Eismanufaktur
5,29 € * / 300 ml
1 * 300 ml (17,63 € / Liter)


  Schrozberger Milchbauern
2,19 € * / 120 ml
min. Menge: 2
1 * 120 ml (18,25 € / Liter)


Filter